123

Может ли севастопольский налогоплательщик отчитаться по НДС за 2014 год на бумажном носителе?

С 1 января 2015 года декларация по НДС, предоставленная на бумажном носителе, не считается предоставленной. На это указывает действующая редакция пункта 5 статьи 174 Налогового Кодекса Российской Федерации.

Напомним, что начиная с 1 января 2014 года, российские налогоплательщики обязаны представлять декларации по НДС в электронномвиде по телекоммуникационным каналам связи через операторов электронного документооборота (абзац 1 пункт 5 статьи 174 Налогового Кодекса Российской Федерации).При этом севастопольским налогоплательщикам в период действия переходного периода, нормами Закона города Севастополя № 52-ЗС, было дано право предоставлять отчетность по НДС на бумажных носителях.

Читайте также: Лавина на Ай-Петри.

Учитывая, что с 1 января текущего года переходный период завершен, предоставлять отчетность по НДС севастопольские налогоплательщики должны, так же как и все остальные российские налогоплательщики, по установленным форматам в электронной форме исключительно по телекоммуникационным каналам связи. Новые правила, касаются и уточненных деклараций.

УФНС России по г. Севастополю