123

Матч Черногория – Россия закончился скандалом

Матч Черногория – Россия отборочного цикла Евро-2016 так и не был доигран.

Черногория - Россия 0-0Уже на первой минуте игра была остановлена из-за того, что в голову вратаря россиян Игоря Акинфеева с фанатских трибун прилетел фаейр.

Голкипера унесли на носилках. Потом отправили в больницу, где произвели более тщательный осмотр. У вратаря сотрясение мозга и ожег шеи. Фанаты сняли видео броска файера. момент видно на 3:27

Подозреваемый болельщик задержан полицией, а место в воротах сборной России занял Юрий Лодыгин.

На 68 минуте игра снова была остановлена. В футболиста сборной Черногории бросили неизвестным предметом, о чём тот сообщил арбитру Денизу Айтекину. После чего, главный рефери решил окончательно остановить игру при счёте «0 – 0».

Перед этим, на 66 минуте матча, капитан сборной России Роман Широков не реализовал пенальти.