123

Финал: Канада — Россия 6:1 (видео)

Закончилась финальная игра чемпионата мира по хоккею, где сошлись 2 самые сильные сборные мира на сегодня – Россия против Канады. Чемпион 2015 — сборная Канады. Счёт матча 6:1.

хоккейПротивостояние хоккейных сборных России и Канады уже не просто матчи, это суперматчи! Когда на лёд выходят «кленовые листья» и «красная машина«, все остальные дела в Канаде и России уходят на второй план – даже те, кто не интересуются спортом, всё равно следят за ходом поединка.

Так будет и сегодняшним воскресным вечером на льду «О2 Арены», где встретятся две сильнейшие сборные мира. Мы будем вести онлайн трансляцию матча Канада – Россия.

На этом чемпионате, сборная Канады является главным претендентом на победу. Об этом шла речь ещё до начала чемпионата. И действительно, канадцы в этот раз привезли, наверное, самый мощный свой состав за всё время. Практический каждый игрок сборной это суперзвезда хоккея.

Из группы канадцы вышли без единого поражения. В плей-офф Канада не пропустила пока ни одной шайбы. В четвертьфинале «кленовые» разгромили Беларусь со счётом 9:0. С Чехами сыграли 2:0, правда Чехи оказали серьезное сопротивление и имели несколько голевых моментов, команду спас непробиваемый канадский кипер Ягру.

Сборная России по хоккею начала свой путь к финалу не так уверенно как Канада.
Началось всё с поражения от сорной США уже на групповом этапе.
Вчерашний же полуфинал с командой США получился невероятно драматичным. Первые два периода без забитых шайб многим подпортили нервы.

Главным героем полуфинала стал Сергей Бобровский. Именно его невероятные сейвы не позволили американцам взять наши ворота. Сам же российский голкипер сказал, что считает игру с Канадой главной в жизни хоккеистов сборной России.

Букмекеры ставят на победу сборной Канады. Но разве это помешает нам сегодня вечером верить в победу наших и всей страной болеть за ребят?! Победа будет за нами!